В Кремле считают неуместными разговоры о «разводе» РФ и Беларуси

Пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова заявила, что в Кремле считают неуместными разговоры о «разводе» России и Беларуси

Наталья Тимакова добавила, что Россия «намерена продолжать развивать экономические, гуманитарные связи» с Беларусью, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, ранее пресс-секретарь Дмитрия Медведева заявила, что президент России не планирует проводить встречу с Александром Лукашенко в формате «один на один». «В настоящее время никаких двусторонних встреч в ходе саммита ОДКБ не планируется, в том числе не планируется и встреча с белорусским президентом», — пожчеркнула пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Такая встреча могла состояться в ходе саммита ОДКБ в Москве 14 июня.

Третьего июня Дмитрий Медведев заявил, что в России «никогда не позволяли и не будут позволять себе личных характеристик в отношении руководителей других стран». «Мы по-партнерски работаем с нашими ближайшими соседями, помогаем им в преодолении кризисных явлений, в том числе немаленькими финансами. Иногда это сопровождается необходимостью комментировать экономическую ситуацию в этих странах», — отметил Дмитрий Медведев.

По словам российского президента, «мы могли бы сказать что-нибудь в отношении эффективности экономических мер, ими предпринимаемых, почему они обращаются к нам за помощью, поддержкой», — отметил глава РФ.

Как вам новость?