Прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

В Беларуси в пятницу, 5 января, на большей части территории ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). Ветер южный порывистый, по северо-западу в отдельных районах сильный порывистый. Максимальная температура воздуха +2..+7°C.

В Минске осадки (дождь, мокрый снег) (вероятность 70-80%). Ветер южный порывистый. Температура воздуха утром +2..+3°C, днем +3..+5°C, вечером +2..+4°C, сообщает Белгидрометцентр.

В субботу, 6 января, ночью и утром на большей части территории страны, днем в отдельных районах пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром по северо-востоку республики слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -1..+4°С, максимальная днем +1..+7°С.

7 января ночью сохранится влияние поля пониженного давления, днем погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. В отдельных районах страны ожидается кратковременный снег, мокрый снег, по югу с дождем. Ночью и утром местами слабый туман и гололед. Температура воздуха минимальная ночью -2..+4°С, максимальная днем от -2°С по северу до +6°С по югу.

Как вам новость?
Головоломки