В Беларуси ожидается некомфортная погода со снегом и ветром

Антициклон, благодаря которому в Беларуси установились морозы, уходит в Россию, и на этой неделе на погоду в стране будут влиять атлантические циклоны из Западной Европы. Погода начнет меняться. Атмосферные фронты принесут снег с метелью и порывистым ветром. Хотя морозы ослабнут, из-за ветра будет некомфортно, сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник будет еще без существенных осадков. Усилится ветер и днем по западу Беларуси сильный порывистый ветер. Ночью до 8 — 14 градусов мороза, днем от минус 2 по юго-западу до минус 10 по северо-востоку страны, передает БелТА.

В среду на большей части территории страны снег, метель. Ночью и утром во многих районах, днем по северо-восток сильный порывистый ветер. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью 6 — 11 градусов мороза, по юго-западу до 3 — 5 градусов ниже нуля, во второй половине дня от минус 4 до плюс 1.

В четверг в отдельных районах Беларуси кратковременный снег, на дорогах местами — гололедица. Ночью 2 — 7 градусов мороза, днем от минус 4 до плюс 1 градуса.

В пятницу во многих районах страны снег, днем местами — мокрый снег. Местами также порывистый ветер и метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью 1 — 7 градусов мороза, днем от минус 3 до плюс 2 градусов.

Как вам новость?
Головоломки