Лукашенко пообещал Павлову новую работу

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен перевести бывшего мэра Минска Михаила Павлова на другую должность

«В том, что я не делал каких-то «движений» по городу, есть определенный нравственный аспект. Михаил Яковлевич Павлов попал в сложную ситуацию. Сейчас все нормализовалось, и он себя чувствует неплохо», — отметил белорусский лидер.

«Михаил Яковлевич неплохо отработал на своей должности, и он будет работать на другой работе. Мною принято решение об его освобождении, мы его переведем на другое место», — приводит слова Александра Лукашенко «Интерфакс-Запад».

«Сегодня возникает вопрос об управлении городом и его руководителе. Есть несколько предложений, но я не хочу торопиться. Минск есть Минск, и 20% населения страны живет здесь. Вопрос открытый, но управляемость в городе нужно восстановить немедленно», — подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко: в некоторых администрациях «махровая бюрократия» процветает

Помимо этого глава государства в ходе рассмотрения кадровых вопросов потребовал искоренять бюрократизм и проявления коррупции в районных администрациях, сообщает БелТА.

Александр Лукашенко указал на необходимость жестко бороться с имеющейся неразворотливостью чиновников на местах, более принципиально решать проблемы по дебюрократизации работы госслужащих, «ведь порой в администрациях «махровая бюрократия» процветает», передает пресс-служба белорусского лидера.

«А кое-кто посматривает по сторонам и не прочь заиметь какие-то дивиденды от решения вопросов. Взяточничество и коррупция должны пресекаться!», — заявил президент Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки