Давыдько избран председателем "Белой Руси"

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько избран председателем республиканского общественного объединения "Белая Русь". Такое решение единогласно принял 19 января Республиканский совет организации. Он заявил, что расценивает свое избрание как большой аванс.

Экс-председатель «Белой Руси» Александр Радьков остался в составе Республиканского совета и заверил, что продолжит прилагать все усилия для развития организации, передает БелТА.

Также съезд определил приоритетные направления в деятельности объединения на предстоящую пятилетку. Главными направлениями решено считать обеспечение общественной поддержки политики президента Беларуси Александра Лукашенко, развитие гражданского общества, стимулирование общественной и гражданской активности через взаимодействие с органами власти на отношениях конструктивного сотрудничества.

Объединение намерено значительное внимание уделять консолидации общества на решение задач социально-экономического, политического и культурного развития страны, проведению мониторинга общественного мнения по важнейшим вопросам развития общества. Свои усилия оно сконцентрирует на экспертизе законопроектов и общественном контроле, поддержке народного предпринимательства. Кроме того, будет активно проводиться работа по выявлению наиболее подготовленных профессионально и идеологически активистов, работу по их выдвижению на руководящие должности в различных отраслях народного хозяйства, укрепят сотрудничество с пионерами и БРСМ.

Как вам новость?
Головоломки