«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз

Почти два месяца в Viber можно скачать забавный бесплатный стикерпак «Иронизируй, не драматизируй» от velcom, появление которого было приурочено к запуску официального паблик-чата компании в популярном мессенджере.

На данный момент у паблик-чата velcom уже более 240 тысяч подписок, причем география пользователей растянулась от Беларуси до Бангладеш. С момента появления оригинальных стикеров пользователи Viber скачали их более 300 тыс. раз, а количество отправленных наклеек уже превысило цифру в 1,2 млн.

Чаще всего пользователи обменивались следующими стикерами:

«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз

Напомним, паблик-чат velcom построен на диалоге необычных персонажей: разговорчивого и инициативного Гостевого дивана, серьезного и немногословного Главного сервера, продвинутого и веселого Смартфона-менеджера, опытного и крайне обходительного Здания velcom, а также шутника и весельчака Geekбискуса – цветка из центра продаж компании, который отлично разбирается в гаджетах.

Каждый из персонажей делится тем, что происходит вокруг него и в мире в целом, поэтому подписчики паблика в курсе самых горячих и актуальных новостей из разных сфер жизни белорусского телеком-гиганта и не только.

«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз

К слову, самый популярный персонаж среди подписчиков нашего паблик-чата – Главный сервер, поскольку только он наделен уникальным правом публиковать фотографии, а по количеству сообщений на первом месте оказался Смартфон. Больше всего реакций в паблик-чате вызвал опрос «А какой у вас питомец?» – на него отреагировали 2100 пользователей!

«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз«Иронизируй, не драматизируй»: стикерпак velcom скачали более 300 000 раз

Кроме того, по результатам опроса, который проводился в конце декабря, подписчиков паблик-чата привлекает, прежде всего, сам стикерпак, а также возможность оперативно получать информацию о скидках и акциях.

Познакомиться с персонажем поближе и скачать стикерпак можно только до 23 февраля 2018 года в маркете Viber по ссылке.

Сразу после скачивания стикерпака все пользователи получают доступ к официальному паблик-чату velcom.

Кстати, облачная платформа для стикеров под названием Stickeroid произвела интеграцию с блог-платформой Hype и выпустила пилотный релиз с Facebook Messenger для лимитированного количества пользователей. Аналогичным образом в Facebook Messenger уже интегрированы такие сервисы, как Giphy, Guggy, Food Network, Swelly, Pinterest, Kayak и Tenor. В основе работы платформы Stickeroid лежат нейронные сети и уникальные наработки в области машинного обучения, что позволяет с особой точность конвертировать слова на нескольких языках в стикеры.

Как вам новость?