В 6 районах Гомельской области отмечены подтопления паводковыми водами

Об этом сообщила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

 Мария Клезович отметила, что подтопления подворий, хозяйственных построек, грунтовой дороги и одного участка автомобильной дороги отмечены в 6 районах области. Однако жизнедеятельность не нарушена и жителей не эвакуировали. сообщает БелТА.

В Добруше паводковые воды реки Хоропуть подтопили 3 подворья, 6 хозяйственных построек и жилой дом. глубина подтопления составляет 10-25 см.

Воды реки Случь подтопили 6 подворий и 4хозяйственные постройки в деревне Ленин Житковичского района, глубина  — 5-30 см.

В Петриковском районе паводковыми водами реки Птичь подтоплен участок (160 м) автомобильной дороги Лучицы — Хвойня возле деревни Хвойня (глубина подтопления 27-43 см). Однако жизнедеятельность населенного пункта не нарушена, по участку дороги возможен проезд автомобилями повышенной проходимости и грузовым транспортом.

Из-за разлива вод реки Друть в Рогачеве на 5-30 см подтоплено 21 подворье.

В результате повышения уровня воды Днепра и частичного установления ледостава около моста в деревне Верхние Жары (Брагинский район) произошло подтопление 150 м участка грунтовой дороги в деревне Кирово.  По участку дороги также возможен проезд автомобилями повышенной проходимости и грузовым транспортом. Жизнедеятельность деревни не нарушена.

Из-за паводковых вод Припяти оказались подтопленным 3 подворья в Мозырском районе: в дачно-садовых кооперативах «Музыкант» и «Швейник» деревни Лубня и в Мозыре. 

Как вам новость?
Головоломки