В Германии задержали беглого белорусского бизнесмена Аверьянова

23 января в Генеральной прокуратуре Беларуси сообщили, что на территории Германии был задержан беглый белорусский бизнесмен Юрий Аверьянов, который находится в международном розыске. По решению немецкого суда олигарх будет экстрадирован на родину.

Ещё в октябре 2017 года Генеральная прокуратура подготовила и направила в Германию пакет документов на выдачу бизнесмена, который решил скрыться от правосудия, а 18 января его задержали. Спустя еще два дня его взяли под страду на основании суда с целью выдачи.
 
Ранее Телеграф сообщал, что минувшей осенью Следственный комитет возбудил в отношении Юрия Аверьянова и ещё нескольких руководителей коммерческих структур уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Шестерых топ-менеджеров задержали, а Аверьянова объявили в международный розыск.
 
Юрий Аверьянов является одним из самых успешных белорусских бизнесменов. Он владеет авторынком в Малиновке, строительным рынок в Уручье, рядом увеселительных заведений (Madison Club, «Блиндаж», «Африка», U2), парком развлечений «Дримлэнд», агрофирмой «Илья». Последние два актива олигарха выставлены на продажу для погашения долгов кредиторам.

Как вам новость?
Головоломки