Лукашенко о совпадении выборов в 2020 году: юлить и обманывать не будем

Во время встречи председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко в четверг, 25 января, Александр Лукашенко прокомментировал дискуссию вокруг совпадения парламентских и президентских выборов в 2020 году. По его словам, решение по этому вопросу еще не принято, однако они не собираются юлить с выборами.

Александр Лукашенко отметил, что на этот счет (по поводу совпадения президентских и парламентских выборов) есть много разных точек зрения, но их пока не будут афишировать. Он подчеркнул, что в этом вопросе нельзя как-то юлить, как некоторые «пописывают из пятой колонны в средствах массовой информации, особенно в интернете, что Лукашенко пойдет на досрочные выборы, чтобы выиграть время». «Чушь последняя. Я никогда не игрался с этими вещами и играться не собираюсь», — заявил глава государства.
 
По словам президента, когда будет принято решение, разводить выборы по времени или проводить совместно, о нем станет известно заранее, чтобы органы власти и желающие стать членами парламента и кандидатами в президенты успели подготовиться. «Мы никого обманывать не намерены», — добавил он.
 
По итогам встречи Владимир Андрейченко сообщил, что окончательное решение по избирательным кампаниям 2020 года в Беларуси должно быть принято в 2018 году. 
 
Ранее глава Центризбиркома Лидия Ермошина заявляла, что президентские и парламентские выборы в 2020 году не будут совмещаться. Она предложила провести какую-то избирательную кампанию в ноябре 2019 года.

Как вам новость?
Головоломки