В Минске прошел благотворительный вечер банковской поэзии

Благотворительный вечер банковской поэзии «Обратная сторона банкира» прошел в Минске. В формате «без галстуков» представители банковской сферы читали стихи и исполняли песни. Особенность в том, что все произведения авторские.

«Подобного рода мероприятие мы проводим впервые, — отмечает организатор вечера, руководитель консалтинговой группы «Максимум» Максим Щербина. — Все-таки ключевая наша деятельность это бизнес-обучение. После организованной нами Международной банковской конференции «Маркетинг и продажи финансовых услуг» осенью 2017 года мы подружились с Русланом Спиваком, представителем Райффайзен Банк Аваль (Украина). Случайно я узнал, что помимо профессиональной деятельности финансиста Руслан пишет прекрасные стихи, которые по душе многим в Украине. Я предложил сделать концерт в Минске».

В лофт-пространстве Space собрались неравнодушные к поэзии люди. Многие из них также представители банков. Всем хотелось увидеть «обратную сторону банкира».

Образ банкира в обществе существенно искажен. Многие люди, не связанные с этой сферой, представляют себе лишь черствых и упитанных бездельников, которые несправедливо наживаются на остальных людях.

Неравнодушие к личности банкиров позволило вечеру состояться. Банкиры раскрылись как глубокие, искренние и творческие люди.

Было уютно, тепло и спокойно. Аромат кофе «Barista» и человек в свете торшера на сцене, исполняющий стихи или песни.

Организатор вечера, бизнес-тренер Максим Щербина, в недавнем прошлом также являлся ТОП-менеджером банка. Его незаявленное в программе выступление оказалось для гостей вечера полной неожиданностью.

В Минске прошел благотворительный вечер банковской поэзии

Однако все ожидали главного гостя, который прилетел из Киева с близкими людьми. Руслан Спивак читал стихи, говорил со сцены о своей ощущении жизни, исполнял песни. Искренность и душевность автора покорили сердца минчан. После завершения гости вечера долго не уходили, ожидая автографа Руслана Спивака на его сборнике поэзии «Мои первые 100. Строчки о жизни». Впечатлениями делились еще долго, вначале осторожно, а после непрерывно.

«Искренность и красота происходящего нас настолько тронуло, что мы долго не могли прийти в себя, чтобы порассуждать об увиденном», — говорит одна участница вечера.

Ведущий вечера, Иван Подрез, известный ведущий телеканала ОНТ, поделился мыслями о важности самовыражения человека через творчество независимо от его основной профессии: «Ведь это направлено не на бизнес, а на оптимизацию внутреннего состояния. Среди нас много творческих людей, которые так и не выразили себя через поэзию, музыку, живопись, но при этом всегда этого хотели. Считаю, что творчество способно помочь каждому из нас в преодолении любой сложной жизненной ситуации».

«В отличие от вечера самодеятельности здесь нет ограничений и принуждений для авторов. Это настоящая обратная сторона банкира», — отмечает Максим Щербина.

«Я очень люблю Минск и каждый мой приезд этот город открывается для меня с новой стороны, — поделился впечатлениями Руслан Спивак, — И главное это люди. Я надеюсь, что мне удалось поделиться с каждым гостем вечера своим словом и взглядом. Потому что от вас я получил очень многое».

Вход на вечер был свободным. При этом каждый смог принять участие в благотворительности. Посильная финансовая помощь была направлена на приобретение лекарственных препаратов для лечения Влада Яковлева, юноши, у которого прогрессирует хроническое заболевание суставов. Адресная помощь была организована Международным благотворительным фондом помощи детям "Шанс".

Какое продолжение получит проект? Время покажет, но организаторы обещают продолжать раскрытие личности профессиональных банкиров.

 

 

 

 

 

 

Как вам новость?