Линднер: ЕС и Беларусь понимают сущность «Партнерства» по-разному

Представитель Комитета по восточно-европейским отношениям Райнер Линднер заявил, что между восприятием «Восточного партнерства» в ЕС и в Беларуси есть различия.

Такое заявление председатель германо-белорусского общества сделал во время дискуссии «Признаки перемен в Беларуси: оценка последних событий в Беларуси и вокруг ее», которая прошла десятого июня в Берлине, сообщает «n#####n».

В дискуссии принимали участие два дипломата из посольства Беларуси в Германии, однако с докладом они не выступали. От белорусской стороны выступал аналитик Ян Максимюк, замдиректора Белорусского института стратегических исследований Екатерина Глод и шеф-редактор «Нашай Нівы» Андрей Дынько.

Как сообщал ранее Телеграф, ЕС в общем и Германия в частности «думают о том, как оперативно включить Беларусь в европейскую политику добрососедства», заявил председатель Минского форума, профессор Райнер Линднер. По его словам, в республике уже созданы экономические предпосылки для дальнейшего развития отношений с ЕС.

Райнер Линднер сказал, что Беларусь уже играет важную роль в Европе в сфере энергетики и транспорта. «Наконец-то это понимает и Брюссель», — подчеркнул профессор.

 

Как вам новость?