В Новополоцке треснувший мост закроют для транспорта массой более 5 тонн

В Новополоцке треснувший мост через реку Западная Двина закроют для транспорта массой более 5 тонн с завтрашнего дня, 30 января. О введении ограничения сообщил генеральный директор «Витебскавтодора» Адам Коноплич.

С 30 января грузовики и автобусы-«гармошки» не смогут проехать по мосту через Западную Двину в Новополоцке, известном в народе как Калининский мост. Для них разработали объездные схемы маршрута. Пропускать будут лишь легковые автомобили, микроавтобусы и небольшие автобусы.
 
Ранее мост на подъезде к Новополоцку, на котором обнаружили трещины (самая крупная – 1,7 мм), закрыли для проезда тяжелого транспорта. Остальным автомобилям необходимо держать дистанции в 70 метров. Сейчас там идут подготовительные работы, чтобы начать строительство временной страховочной опоры.
 
«Ее проектирование ведется параллельно. Окончательные расчеты будут готовы в начале февраля. После их получения будут обсуждаться вопросы, связанные с ремонтом моста и необходимостью возведения нового», — цитирует Адама Коноплича БелТА.

Как вам новость?
Головоломки