Мининформ запретил распространение в Беларуси двух телеканалов

Действие разрешения на распространение в Беларуси телепрограммы «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» прекращено. Об этом сообщили в министерстве информации страны, отметив, что в контенте телеканала содержатся ненадлежащая реклама и отдельные телепередачи, нарушающие требования закона Беларуси «О рекламе».

В связи с этим мининформ признал утратившим силу разрешение на распространение телепрограммы «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» с 5 февраля. Распространителям телеканала в Беларуси необходимо до этой даты принять меры по прекращению его трансляции.

Также в мининформе отметили, что в связи с тем, что по состоянию на 30 января ни один оператор электросвязи не обратился в министерство за продлением разрешения на распространение телепрограммы «РазТВ», этот телеканал исключен из списка иностранных СМИ, получивших разрешение. Распространение его в Беларуси с 31 января недопустимо, заявили в ведомстве.

Также в министерстве напомнили операторам электросвязи, что в феврале заканчивается срок действия разрешения на распространение продукции телепрограммы «Nautical Channel».

Как вам новость?
Головоломки