Жлобинского педофила осудили на 15 лет

Суд Жлобинского района осудил жителя райцентра 1982 года рождения, который обвинялся в совершении ряда преступлений, в том числе против половой неприкосновенности малолетних, на 15 лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

Обвиняемый с начала 2013 года и до задержания незаконно приобретал, перевозил, носил при себе, хранил дома и в иных местах боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, составные части и компоненты огнестрельного оружия. Некоторые корпусы боеприпасов он продавал на интернет-аукционах под видом изделий бытового назначения (вазы, кашпо и др.). 

Также оказалось, что он два года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении шести малолетних девочек 2000-2003 годов рождения, фиксируя все на фото и видео.

Действия осужденного квалифицированы по ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ); ч.3 ст.167 (совершение иных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетних); ч.3 ст.343-1 (использование заведомо малолетних для изготовления порнографических материалов с их изображением) УК. 

Как вам новость?
Головоломки