Прогноз погоды: в Беларуси осадки и плюсовая температура

Сегодня днем, 2 февраля, по Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем 0.. +5°С.

В Минске сегодня: Облачно с прояснениями. Небольшие осадки (вероятность осадков 70-80%). Слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +1.. +3°С.

В субботу, 3 февраля, погоду на большей части территории Беларуси пройдут осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. По юго-востоку слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью от -5°С по северу до +3°С по югу; максимальная днем -3..+3°С, в юго-восточных районах до +5°С.

4 февраля в страну начнет постепенно поступать холодная воздушная масса со Скандинавии. По юго-востоку республики скажется влияние активных атмосферных фронтов. На большей части территории пройдет кратковременный снег, слабая метель. По юго-востоку осадки (мокрый снег, дождь), местами осадки сильные, налипание мокрого снега, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Местами сильный порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток -1..-7°С, по юго-востоку 0..+3°С.

Как вам новость?
Головоломки