"Оранжевое" воскресенье: в Беларуси ожидаются метели и сильный ветер

В Белгидрометцентре рассказали, какая погода будет в Беларуси в эти выходные, 3 и 4 февраля. Сегодня относительно теплая и спокойная погода сохранится, а на завтра объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега, порывистого ветра и метелей. Также постепенно начнут усиливаться морозы.

Синоптики прогнозируют, что сегодня осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут в восточных районах Беларуси, местами налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог сохраняется гололедица. Ветер северо-восточного направления слабый.
 
Температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов. В Минске сегодня без существенных осадков, максимальная температура воздуха днем будет около нуля.
 
А на воскресенье, 4 февраля, синоптики объявили оранжевый уровень опасности. В большинстве районов ожидается усиление северного ветра порывами до 15-20 м/с, метель. По юго-востоку будут идти продолжительные сильные осадки, в основном мокрый снег. Кроме того, завтра к нам начнет поступать холодная воздушная масса со Скандинавии, поэтому морозы начнут усиливаться.
 
В ночь с 4 на 5 февраля по восточной половине сохранится сильный ветер.

Как вам новость?
Головоломки