Медведев назвал землетрясение в Алматы "божьим сигналом" для Беларуси

На заседании Евразийского межправительственного совета в пятницу, 2 февраля, российский премьер-министр Дмитрий Медведев пошутил, назвав землетрясение в Алматы «божьим сигналом» для Беларуси. Об этом сообщают российские информагентства.

Дмитрий Медведев заметил, что землетрясение в казахстанском городе Алматы произошло, когда они обсуждали постановление белорусского правительства №666, которое вводит определенные ограничения для перемещения товаров через границу.
 
«Мой белорусский коллега достаточно убедительно объяснял, для чего такие решения были приняты: чтобы всякую дрянь на рынок не тащили, и это все правильно, но, с другой стороны, это ограничение», — пояснил Медведев.
 
Премьер-министр посмеялся над странным совпадением, но обратил внимание, что подобное «наводит на разные мысли». «Это для всех для нас урок, а для Республики Беларусь — знак, сигнал божий», — считает он.
 
Также глава российского правительства сообщил, что заседание Евразийского межправительственного совета, в котором принимали участие премьер-министры РФ, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении, прошло в теплой обстановке. Их встреча прошла в Алматы, где в пятницу произошло землетрясение магнитудой 3,7. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Как вам новость?
Головоломки