СК снова закрыл уголовное дело об украденных с клумбы цветах в Витебске

5 февраля белорусские СМИ сообщили, что витебские следователи снова закрыли уголовное дело об украденных с клумбы цветах, которое было возобновлено по настоянию прокуратуры. Изначально СК расценил действия женщины и ее 15-летней дочери, которые сорвали возле дома засохшие цветы, как грабеж, совершенный группой лиц.

В конце октября жительница Витебска вместе с 15-летней дочерью сорвала с клумбы возле одного из домов на улице Медицинской два десятка засохших цветков очитка. Жительница этого дома сняла на камеру видео, как они рвут цветы, и написала заявление в милицию.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц, но вскоре закрыл его из-за малозначительности. Материалы передали в милицию, чтобы витебчанку и ее дочь привлекли к административной ответственности. 
 
Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова заявила, что следователи приняли все исчерпывающие меры по нивелированию конфликта, но сорвавшая цветы женщина категорически отказалась признать правонарушение и примиряться с потерпевшей стороной, считая свой поступок нормой поведения.
 
Спустя некоторое время прокуратура отменила постановление Следственного комитета, и следствие по этому уголовному делу было возобновлено.
 
Сегодня же стало известно, что уголовное дело снова закрыли. Об этом написал tttt_tel, ссылаясь на информированные источники.

Как вам новость?
Головоломки