Открыт прием заявок на конкурс социальных проектов Social Weekend

С 15 января по 28 февраля 2018 года проходит прием заявок на XI республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend.

До 28 февраля любой житель Беларуси может заявить полезную для общества идею и получить все необходимые ресурсы для её воплощения: финансирование, необходимые знания, консультации и знакомства с профессионалами в различных областях. В заявке достаточно описать существующую проблему, предлагаемое решение и первые шаги по реализации. Заявки принимаются как от частных лиц или инициативных групп, так и от действующих организаций со всей Беларуси.

Какой проект может участвовать? Любой проект (идея), который несёт пользу обществу или делает окружающий нас мир лучше: не даст исчезнуть чему-то хорошему, улучшит что-то уже существующее или сделает что-то новое, невиданное и полезное.

Открыт прием заявок на конкурс социальных проектов Social Weekend

К участию в конкурсе принимаются проекты, затрагивающие одно (или несколько) направлений:

—  наука и образование
—  медицина и ЗОЖ
—  культура и искусство

—  экологические и зоозащитные проекты
—  дети и родители
—  инфраструктура городов и деревень

Номинации

1.  Проекты в области образования, медицины, здорового образа жизни

2.  Помощь детям 

3.  Популяризация музыки

4.  Региональное развитие

5.  Размечтайся и сделай!

6.  Формирование позитивного отношения к окружающим

7.     Социально-благотворительные проекты

8.     Интернет в помощь

9.     Здоровое старение и долголетие

10. Научный взгляд на мир

     11. Открытая номинация. Данная номинация представляет меценатов, которые не выставляют свои номинации официально, однако могут проявить интерес к конкретным проектам, которые появляются в ходе конкурса.

Список номинаций в рамках конкурса постоянно дополняется.

Для подачи заявки вам необходимо описать проект в соответствии с критериями конкурса с которыми вы можете познакомиться пройдя по ссылке.

Информация о конкурсе:

Конкурс Social Weekend проводится в Беларуси с 2013 года. За это время было рассмотрено более 2000 уникальных заявок и идей, более 200 из которых получили финансирование и поддержку. Среди победителей конкурса проект по созданию инклюзивной одежды (Tikota Inclusive), поисково-спасательный отряд “Ангел”, наставничество для детей-сирот “Нити дружбы”, спортивно-социальный проект “ПапаЗал”, команда “Крылья Ангелов”, научные лекции и воркшопы “Наука вне себя”, проекты из сферы искусства, медицины, образования, защиты животных и многие-многие другие.

Почти 2000 уникальных идей збыло заявлено на конкурс ранее. Более 300 000 бел.руб. ( >150 000$ в эквиваленте) инвестировано в рамках конкурса. Более подробная информация: socialweekend.by

 

 

 

 

 

 

Как вам новость?