В ближайшие дни в Беларуси будет холодно

6 февраля погоду Беларуси будет определять холодная влажная воздушная масса, поступающая со Скандинавии. Ожидается облачно с прояснениями. Днем во многих районах небольшой снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Во второй половине дня морозы ослабеют до -4..-10°С, по юго-западу до -1..-3°С. Атмосферное давление днем существенно не изменится.

7 февраля республика в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, ночью и утром преимущественно по северо-востоку страны скажется влияние влажной воздушной массы. Ночью и утром в отдельных районах, в основном по северо-восточной половине республики, пройдет кратковременный снег, днем преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -7..-13°С (при прояснениях до -15°С); максимальная днем от -1°С по юго-западу до -8°С по востоку страны, передает Белгидрометцентр.

8 февраля погоду будет определять малоактивный фронтальный раздел, смещающийся с территории Украины. Ночью по югу, утром и днем в отдельных районах страны ожидается кратковременный снег, днем мокрый снег, слабый гололед. Местами туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью от -2°С по юго-западу до -12°С по северу страны (в северных районах при прояснениях до -15°С), максимальная днем -5..+1°С.

Как вам новость?