Американские военные инспектируют белорусскую военную часть

С 5 по 8 февраля в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе инспекционная группа США инспектирует одну из воинских частей Вооруженных сил Беларуси. Целью инспекции является подтверждение соответствия наличия на проверяемом объекте контроля ограничиваемых договором вооружений и военной техники их уведомленному количеству.

В составе инспекционной группы США в проведении инспекции, кроме восьми американских инспекторов, примет участие военный инспектор из Германии, сообщили в минобороны.

А с 6 по 8 февраля в Риге (Латвия) состоится рабочая встреча представителей вооруженных сил Беларуси и Латвии по вопросам выполнения договоренности между странами о дополнительных мерах доверия и безопасности.

В ходе встречи стороны проведут оценку выполнения положений договоренности в 2017 году, рассмотрят предложения по повышению эффективности применяемых дополнительных мер доверия и безопасности, а также согласуют вопросы двустороннего сотрудничества в области контроля над вооружениями в 2018 году.

Как вам новость?