Лидера ОГП Лебедько задержали за езду без прав и неподчинение милиции

В минувшую пятницу, 9 февраля, оппозиционного политика Анатолия Лебедько задержали на автодороге Брест-Минск в Жабинсковском районе за езду без прав и неповиновение требованиям сотрудников ГАИ. Сегодня должен был состояться суд, но рассмотрение административного дела в отношении председателя Объединенной гражданской партии перенесли на 23 февраля.

Как следует из сообщения УВД Брестского облисполкома, инспекторы остановили автомобиль «Фольксваген Джетта», которым управлял Анатолий Лебедько, в пятом часу дня 9 февраля на трассе М1 неподалеку от деревни Бульково Жабинковского района. 
 
«Водитель транспортного средства проигнорировал требования сотрудников ОГАИ предъявить документы на автомашину и водительское удостоверение», — говорят в милиции. 
 
Анатолия Лебедько доставили в Жабинковский РОВД, где составили на него протоколы и задержали. Оказалось, что он управлял автомобилем с просроченным водительским удостоверением – срок действия документа истек еще весной 2017 года. Также на него составили протокол за неповиновение сотруднику милиции. Автомобиль политика поместили на охраняемую стоянку.
 
Сегодня в Жабинке прошло первое заседание по делу председателя ОГП. В самом начале процесса Анатолий Лебедько ходатайствовал о предоставлении ему адвоката, и суд перенес рассмотрение дела на 23 февраля.

Как вам новость?