Строительство "Газпром центра" в Минске продлили до 2020 года

Сроки строительства многофункционального комплекса "Газпром центр" в Минске в границах улицы Филимонова — проспекта Независимости — улицы Макаенка, а также необходимой для его функционирования инфраструктуры продлены до 2020 года.

Соответствующий президентский указ №62, который вносит изменения в указ от 4 апреля 2013 года №153 "О вопросах строительства многофункционального комплекса в г. Минске", опубликован 13 февраля на Национальном правовом интернет-портале.

Теперь возведение объекта и его проектирование осуществляется не только за счет собственных и привлеченных средств ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", но и организации, реализующей инвестпроект. Инвестор и организация освобождаются по 31 декабря 2021 года от арендной платы за земельный участок, кроме частей земельного участка, занятых объектами сверхнормативного незавершенного строительства, признаваемыми таковыми для целей взимания арендной платы.

Строительство многофункционального комплекса «Газпром центр» в Минске началось в 2015 году на месте автовокзала «Московский», и было законсервировано в конце декабря 2016 года. Изначально заявлялось, что строительство будет завершено в 2018 году.

Строительство комплекса будет завершать итальянская компания Codest. Она возобновит работы на стройплощадке по мере своей готовности.

Как вам новость?
Головоломки