В Беларусь на один день вернулся мороз

В Беларуси в среду, 14 февраля, ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах страны пройдет небольшой снег. Местами ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-восточный, восточный слабый. Температура воздуха максимальная днем от 0°C по юго-западу до -7°C по востоку.

В Минске возможен небольшой снег (вероятность осадков 30-40%). Слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный слабый. Температура воздуха утром -6 -7°C, днем -3 -5°C, вечером -5 -6°C, сообщает Белгидрометцентр.

15 февраля Беларусь останется на периферии антициклона с центром над Поволжьем. В отдельных районах пройдет небольшой кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Температура воздуха ночью понизится до -5..-10°С, при прояснениях морозы окрепнут до -13°С, в разгар дня уже потеплеет до -1..-6°С.

16 февраля погода в Беларуси будет определяться влиянием атмосферных фронтов. На большей части Могилевской и Гомельской областей, а на остальной территории республики местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах образуется туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3°С по юго-востоку до -10°С по северо-западу страны, максимальная температура воздуха днем ожидается -4..+2°С.

Как вам новость?