Прогноз погоды: в Беларусь приходят морозы

Во вторник, 20 февраля, в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах небольшой снег. Местами на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений слабый. Максимальная температура воздуха по стране в пределах от -5°С до +1°С.

В Минске сегодня: небольшой снег (вероятность 60-70%). На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха утром -4..-6°С , днем -1..-3°С, вечером -3..-5°С, сообщает Белгидрометцентр.

21 февраля погодные условия в Беларуси будет определять малоактивный атмосферный фронт и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы. На большей части территории республики ожидается кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью -7..-13°С, по северо-востоку до -15°С (при прояснениях -16..-19°С), днем -3..-8°С; по юго-западу страны ночью -4..-6°С, максимальная днем 0..-2°С.

22 февраля на территорию Беларуси продолжится поступление холодных неустойчивых воздушных масс с северных широт. В отдельных районах республики пройдет небольшой кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -8..-14°С, по северо-востоку -15..-18°С (при прояснениях -19..-20°С), максимальная днем -4..-9°С, по юго-западу страны ночью -4..-7°С; днем -1..-3°С.

Как вам новость?
Головоломки