В Житковичском районе, где треснул мост, река затопила дорогу к переправе

В Житковичском районе, где треснул и просел автомобильный мост, Припять поднялась и затопила дорогу, по которой людей подвозили к переправе. Некоторым пришлось переправляться через реку по аварийному мосту на свой страх и риск.

Люди говорят, что река затопила насыпную дорогу к переправе, и машинам не проехать к катерам. «Мы на автобусе тоже только полпути преодолели. Дальше водитель побоялся: вода большая и продолжает прибывать», — цитирует tttt_tel одного из местных жителей. 
 
В группе «Житковичи Online» в соцсети «ВКонтакте» пользователи обсуждают эту проблему и делятся фотографиями с места событий. По их словам, некоторые люди вынуждены переправляться через Припять по треснувшему аварийному мосту.
 
«Сегодня в реке Припять (6:00) поднялась вода, людям, которые приехали на маршрутку, отказали в переправе на другой берег, пришлось идти через мост», — написал один местный житель.
 
Вскоре появилось сообщение, что мост перекрыли для пешеходов, и сотрудники ГАИ будут штрфовать нарушителей.
 
«Забирайте машины, пока не поздно! Легковой уже не проехать», — предупреждают местных жителей в комментариях.
 
Стоит отметить, что в начале марта здесь должна заработать паромная переправа — переоборудованная баржа. Ее возводят сотрудники РУП «Гомельавтодор» и речного пароходства. Что касается понтонного моста через реку, из-за мороза он не может работать. В последнее время людей через Припять возили катера военных и МЧС.

Как вам новость?
Головоломки