Власти Минска предложили оппозиции отметить столетие БНР без шествия

Власти Минска предложили организаторам празднования 100-летия БНР скорректировать формат уличных мероприятий. В Мингорисполкоме считают, что оппозиции будет достаточно митинга и праздничного концерта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

Рымашевский написал, что власти предлагают оргкомитету подать новую заявку, в которой тот может попросить разрешения провести митинг и концерт в парке имени Янки Купалы или возле Оперного театра.
 
«В случае согласия предлагают даже свою звукоусиливающую аппаратуру, не требовать деньги за услуги скорой и милиции, согласны установить памятный знак к 100-летию БНР», — отмечает политик.
 
25 января оппозиционеры подали в Мингорисполком заявку на проведение акции в традиционном формате – шествие и митинг-концерт. Они планируют начать акцию, посвященную 100-летию Белорусской Народной Республики, на площади Якуба Коласа. Далее, по их задумке, должно пройти шествие по проспекту Независимости до площади Свободы, где состоится концерт.

Как вам новость?
Головоломки