Источник в Кремле: видимо, кое-кому надоело быть президентом Беларуси

Источник в администрации российского президента Дмитрия Медведева заявил, что в Москве не намерены оставлять без последствий отказ Беларуси участвовать в саммите ОДКБ

В свою очередь, пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности отметил, что отсутствие белорусской делегации на саммите 14 июня стало для стран-участниц ОДКБ сюрпризом, передает «Коммерсант».

«Для нас это было очень неожиданно. Мы рассчитывали, что создание КСОР станет центральной темой саммита, а вместо этого всех интересует одно — почему не приехали белорусы. Мы ждали проблем от кого угодно, только не от Минска», — сказал, в частности, Виталий Струговец.

Как ранее сообщил Телеграф, белорусская сторона аргументирует свой отказ участвовать в саммите ОДКБ введением Россией экономических санкций в отношении молочной продукции из Беларуси и называет это решение недопустимым в условиях совместной борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. По мнению МИД Беларуси, это ставит под угрозу общую безопасность стран-участниц ОДКБ.

В свою очередь, российский президент Дмитрий Медведев отметил, что в России спокойно отнеслись к отказу Беларуси подписывать соглашение о создании КСОР ОДКБ, однако считают документ абсолютно легитимным.

Как вам новость?
Головоломки