В SOS-Детской деревне пройдет китайский праздник фонарей

В субботу 3 марта в SOS-Детской деревне Боровляны для воспитанников деревни, участников программы по укреплению семьи и профилактики социального сиротства и детей с онко-гематологическими заболеваниями пройдет китайский праздник фонарей. Мероприятие организуется при поддержке телекоммуникационной компании ИООО «ЗТЕ».

В рамках мероприятия среди воспитанников деревни пройдет конкурс творческих работ «Как я вижу Китай», победителям которого будут вручены памятные призы. Также в программе праздника мастер-классы по китайской культуре, чайная церемония, традиционное китайское лакомство юаньсяо, поздравления от организаторов и праздничный торт.

«SOS-детские деревни – это международная организация, помогающая детям во всем мире. В Китае на сегодняшний день насчитывается 10 таких деревень, и мы очень рады, что они есть и в Беларуси. Являясь китайской компанией, нам приятно провести этот праздник для воспитанников деревни и познакомить их с богатой и интересной культурой Китая», – сказал директор ИООО «ЗТЕ» Вэй Вэй.

Компания ИООО «ЗТЕ» является партнером SOS-Детских деревень и поддерживает проект помощи детям с онко-гематологическими заболеваниями в SOS-Детской деревне Боровляны. В рамках проекта дети, которые проходят реабилитационный курс в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии могут бесплатно проживать в детской деревне и получать помощь психологов и социальных педагогов. Ежегодно помощь получают более 65 детей. Также помощь оказывается через http://psychology-prof.ru/

SOS-Детские деревни Беларуси уже 25 лет работает на благо детей. В трех SOS-Детских деревнях Беларуси (в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилёве) проживает 289 детей–сирот. Каждому из них организация старается подарить счастливое детство и дать достойный старт во взрослую жизнь. Помимо этого, SOS-Детские деревни работают в сфере предотвращения социального сиротства (около 1500 детей в год остаются в биологических семьях благодаря комплексной поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации). Ежегодно организация поддерживает более 1200 детей в их праве на достойное и качественное образование. Кроме того, в SOS-детской деревне Боровляны проходят оздоровление дети из многодетных семей, которые приезжают с загрязненных территорий Беларуси (в основном Гомельская область). Здесь же в 4-х домах проживают с мамами 12 детей с онко-гематологическими заболеваниями, которые проходят курсовое лечение в РНПЦ онкологии, гематологии и иммунологии.

 

 

Как вам новость?