Синоптики: ночью 2 марта до -20°C, а в выходные морозы ослабнут

До конца текущей недели в большинстве районов Беларуси будет идти снег, морозы сохранятся. Ночью 2 марта ожидается до минус 20 градусов, а затем морозы немного ослабнут, сообщает Белгидромет.

По прогнозам синоптиков, 2 марта и в выходные на большей части Беларуси ожидается снег. Продолжительный снег будет идти 3 марта по Гомельской области и на следующий день — в Могилевской. Кроме того, 3 и 4 марта возможны слабые метели. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. 
 
Ночью и утром 2 марта температура воздуха будет находиться в пределах 10-15 градусов ниже нуля, при прояснениях столбик термометра опустится до минус 16-20 градусов, а днем морозы ослабеют до минус 4-9 градусов.
 
В субботу, 3 марта, ночью ожидается 10-16 градусов морозы, местами до минус 18. Днем – от 4 до 9 градусов со знаком минус, причем в юго-восточных районах Беларуси будет всего минус 1-3. В воскресенье, 4 марта, ночью ожидается минус 7-13 градусов, по западу воздух охладеет до минус 17, в днем – от минус 2 по юго-западу до минус 9 по северо-востоку.

Как вам новость?
Головоломки