Минск встал в 10-балльных пробках, по всему городу более 30 мелких ДТП

Продолжительный снегопад парализовал движение в Минске. В вечерний час пик 1 марта на столичных дорогах наблюдается сложная ситуация: по всему городу произошло более 30 мелких аварий, возникли 10-балльные пробки.

Особенно серьезно затруднено движение в центр столицы (улица Ленина, Свердлова, Клары Цеткин, Немиге и др.), на некоторых участках Минской кольцевой автодороги и на проспекте Независимости. 
 
По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в Минске сейчас наблюдаются 10-балльные пробки. Кроме того, по всему городу произошло несколько десятков мелких ДТП, что привело к заторам на дорогах. Их количество приближается к 40. Также есть перебои в работе общественного транспорта.
 
 
«Лучше машину оставить и ехать метро по возможности», — советуют интернет-пользователи. Водители жалуются на нечищенные от снега дороги, а в ГАИ уверяют, что на дорогах вовсю работает снегоуборочная техника.
 
Кроме того, инспекторы говорят, что серьезных ДТП сегодня вечером не зарегистировано, а мелкие столкновения не приводят в длительным пробкам.

Как вам новость?