Лукашенко ждет от правительства нового стиля работы и сплоченности

На заседании в пятницу, 2 марта, Александр Лукашенко заявил, что белорусскому правительству следует устранить разобщенность в целях, а также поменять стиль и методы работы. «Очень настораживает стиль и методы работы действующего правительства. Унаследовали практически все недостатки прошлого, а лучшее не взяли», — считает глава государства.

Белорусский лидер подчеркнул, что поведенческая модель нынешнего правительства не соответствует матрице задач вертикали власти и целям пятилетки. «Все поручения ключевым должностным лицам вертикали власти каждый из вас должен неукоснительно выполнять» — сказал он.
 
Также Александр Лукашенко обратил внимание, что высшие должностные лица несут большую, чем члены правительства, ответственность за ситуацию в стране, то же самое и снизу — губернаторы. Поэтому он предложил действовать в одной увязке, а не смотреть косо на правительство: разобщенности быть не должно.
 
Кардинального улучшения качества, по мнению президента, требует и государственное управление. 
 
«Белорусская экономика всегда работала и будет работать в непростых, тяжелых условиях. Нам нечем с вами подстраховаться. Обострение протекционизма, грубое нарушение международных правил торговли, борьба за доступ к технологиям, ресурсам, рынкам сбыта — те условия, в которых нам предстоит жить», — подытожил он.

Как вам новость?