Власти разрешили отпраздновать 100-летие БНР в центре Минска

Мингорисполком разрешил оппозиционерам устроить 25 марта праздничный митинг и концерт по случаю столетия Белорусской Народной Республики в центре Минска. О том, что власти удовлетворили заявку организаторов акции, сообщил 2 марта заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич.

Алексей Янукевич опубликовал ответ Мингорисполкома на своей странице в Facebook. Согласно документу, они могут провести митинг и концерт в честь 100-летия БНР на площадке у  Театра оперы и балета. Власти столицы одобрили также время проведения акции: сбор участников с 13:00 до 14:00, митинг и концерт – с 14:00 до 19:00.
 
Кроме того, организаторы вправе задействовать в своих целях сцену и использовать звукоусиливающую аппаратуру. Участники акции могут приносить с собой плакаты и транспаранты, но только если он «соответствуют заявленной цели», а также зарегистрированные флаги и вымпелы.
 

Власти разрешили отпраздновать 100-летие БНР в центре Минска

Изначально оппозиционеры хотели провести шествие и концерт на площади Свободы, но получили отказ. Вместо этого Мингорисполком предложил им устроить митинг и концерт в парке имени Купалы либо у Оперного театра. После того как в мэрии отклонили предыдущую заявку организаторов, активисты подали еще одну, и она была одобрена.

Как вам новость?
Головоломки