В Житковичском районе открыли новый понтонный мост через Припять

Сотрудники МЧС и военнослужащие снова соорудили понтонный мост через Припять в Житковичском районе, и движение по нему уже открыто. По этому мосту могут не только ходить люди, но и ездить автомобили массой до 3,5 тонн, сообщили сегодня в управлении МЧС по Гомельской области.

Длина понтонно-мостовой переправы составляет 170 метров. В этот раз ее установили в двух километрах выше по течению от прежней переправы — возле деревни Борки. По ней круглосуточно могут передвигаться люди и проезжать автомобили массой до 3,5 тонн. На берегах реки Красный Крест оборудовал пункты обогрева с выдачей горячего питья.
 
В Житковичском районе открыли новый понтонный мост через Припять
 
В УМЧС уточнили, что паромные переправы возле Петрикова и деревни Снядин временно не работают. 
 
Ранее Телеграф сообщал, что в Житковичском районе, где треснул мост, река затопила дорогу к переправе. С усилением морозов Припять оказалась скована льдом – людей перестали перевозить на катерах с одного берега на другой. А накануне в ситуацию вмешался Александр Лукашенко. Он поручил построить до конца года новый мост между Житковичами и Туровом вместо треснувшего аварийного и предупредил, что контролирует этот вопрос.

Как вам новость?
Головоломки