В воскресенье в Бресте ожидается до 12 градусов тепла

В ближайшие дни зима начнет отступать, и во второй половине недели придет долгожданное тепло. Причем наступление весны будет внезапным: еще 4 марта в Беларуси было до 10 градусов мороза, а в это воскресенье в Бресте воздух может прогреться до 12 градусов тепла.

Как сообщает портал accuweather.com, в воскресенье днем в Бресте температура воздуха поднимется до плюс 12 градусов. По информации meteoinfo.by, в этот день в Бресте будет до +7. 
 
В Белгидрометцентре сообщили, что 7 марта на большей части Беларуси будет идти снег, мокрый снег, утром и днем по юго-западу с дождем. Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега и гололедице на дороге. Ночью будет минус 3-9 градусов, днем – от нуля до 5 мороза. В юго-западной части страны ночью ожидается от 0 до минус 2, днем потеплеет до 1-3 градусов выше нуля.
 
8 марта в большинстве районов также ожидается снег, мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью составит 2-8 градусов мороза., днем – от минус 4 до плюс 2. В юго-западных районах ночью будет около 0, днем – от 3 до 5 градусов тепла.

Как вам новость?