Арктический воздух принесет резкое похолодание: в выходные будет до -17°C

В пятницу, 16 марта, в Беларусь начнут поступать с севера Европы холодные воздушные массы арктического происхождения. Резко похолодает. О погоде в ближайшие дни сообщили в Белгидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, завтра местами в Беларуси пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер будет северного направления умеренный. Температура воздуха ночью и утром понизится до минус 4 – плюс 2 градусов, во второй половине дня воздух прогреется до 0 – плюс 5 градусов. Однако так тепло будет не везде: по северо-востоку днем ожидается до 1-3 градусов мороза.
 
16 марта местами по стране пройдет кратковременный снег. Ветер будет северо-восточный умеренный, днем по юго-западу порывистый. Температура воздуха ночью составит минус 3-9 градусов, в северо-восточных районах похолодает до минус 10-13. Днем будет от нуля по югу до 7 мороза по северо-востоку.
 
В субботу, 17 марта, станет еще холоднее. Ночью ожидается от 7 до 13 градусов мороза, по северо-востоку и вовсе до минус 17, а днем термометр покажет минус 3-9 градусов ниже нуля. В ночные часы в южных районах, днем по юго-востоку Беларуси пройдет кратковременный снег, местами метель. 

Как вам новость?