Междугородние маршрутки возобновляют свою работу

Белорусские междугородние маршрутки возобновляют свою работу. Так, на маршруте между Минском и Житковичами 16 марта возобновляет свою деятельность «Туровский экспресс». В режиме регулярного сообщения поехали маршрутки на Солигорск. В ближайшие день-два на линию выйдут и маршрутки «Полоцкого экспресса».

Всего, по данным министерства транспорта и коммуникаций на 13 марта, от перевозчиков было подано 135 заявок, сообщает «Советская Белоруссия».

Как отмечает руководитель «Полоцкого экспресса» Дмитрий Новицкий, для пассажиров маршруток ничего не изменится. Подбирать пассажиров можно будет на любом оборудованном остановочном пункте по ходу движения. Если всего этого нет, но перевозчик видит необходимость делать остановку «по требованию», он может обратиться к оператору, который обязан оказать содействие в ее оборудовании. Сохранится и возможность заказать поездку через собственную диспетчерскую службу или интернет. Ответственность за пассажиров маршрутчики начинают нести с того момента, как их клиенты сели в само такси.

Как вам новость?
Головоломки