В МЧС рассказали, что делать при угрозе подтопления паводком

В среду, 14 марта, талые воды подтопили более 60 частных подворий, 20 подвалов жилых домов и 3 участка дорог в разных районах Беларуси. В МЧС дали рекомендации жителям частных домов, какие меры следует предпринять в паводок.

По информации спасателей, 14 марта в результате обильного таяния снега талые воды подтопили 47 частных подворий и 14 подвалов, 5 хозпостроек, 3 участка дорог, территорию школы и 10 га сельхозугодий в Минской области; 12 частных подворий в Брестской области; 5 частных подворий и 6 подвалов в Гродненской области; дом, подворье и 2 хозпостройки в Гомельской области; дом и подворье в Витебской области. Работники МЧС и других организаций проводили работы по откачке талых вод. Жизнеобеспечение населения не нарушено.
 
Спасатели напоминают, что жителям частных домов нужно заранее подготовиться к паводку. Они рекомендуют определить места, где может появиться вода и по какому направлению пойти. Придомовую территорию следует очистить от снега и льда.
 
Лед, который мешает проходить воде, нужно разбить, а дренажные и сточные канавки очистить от мусора. А при необходимости нужно соорудить из подручных материалов преграды для воды и убрать с подворья вещи, которые могут пострадать.

Как вам новость?
Головоломки