Кобяков посетит в пятницу Ганцевичский район

Премьер-министр Андрей Кобяков посетит 16 марта с рабочей поездкой Ганцевичский район, где ему доложат о социально-экономическом развитии района, перспективах развития малого бизнеса и работе по созданию новых предприятий и производств.

Также будут обсуждаться перспективы развития и освоение новых видов продукции на ОАО «Завод Модуль», модернизация Ганцевичского завода крупнопанельного домостроения и меры по удешевлению изделий для панельного домостроения, передает БелТА.

Кроме того, премьер посетит научно-экспериментальную базу «Журавинка» Центрального ботанического сада НАН Беларуси, где обсудит возможное создании плантации голубики и организации цеха по производству кондитерской продукции из местного сырья на основе энергосберегающей технологии переработки фруктов и овощей.

Также будут рассмотрены перспективы развития сельхозотрасли района, готовность к весенне-полевым работам и меры по финансовому оздоровлению сельхозорганизаций. В районной больнице будет обсуждаться развитие системы здравоохранения области и района.

Как вам новость?