Лукашенко заявил об успокаивающей роли внутренних войск

Даже в мирное время роль внутренних войск велика. Об этом 16 марта заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая в преддверии 100-летия со дня образования внутренних войск МВД войсковую часть 5448 в Минске. «Роль великая, роль успокаивающая», — рассказал он, сообщили в Администрации главы государства.

«Когда вы идете по улице и видите патруль — вы себя уверенно и спокойно чувствуете. Особенно родители с маленькими детьми», — сказал президент.

Александр Лукашенко отметил, что эти войска в мирное время выполняют функции по наведению внутреннего порядка в стране, находясь практически в постоянной боевой готовности. «Они сегодня вместе с милицией обеспечивают внутреннюю безопасность нашего государства. Это они наводят порядок, борются с преступностью, помогают и участковым милиционерам, и следователям поставить на место зарвавшихся преступников», — сказал он.

«Не дай бог что случится, они, как все, должны обеспечить и внутреннюю безопасность, не дай бог, воюющей страны. Этому мы их и учим», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Как вам новость?