В Витебске 235 человек покалечились из-за плохой уборки тротуаров

В Витебске с начала года из-за плохой уборки тротуаров и дорог покалечились 235 человек. Они были вынуждены обратиться в травмпункт с гололедными травмами. В прокуратуре потребовали улучшить содержание улично-дорожной сети города и наказать виновных.

С начала года в Витебске к медикам обратились 145 взрослых и 90 детей, получившие травмы из-за гололеда. В прокуратуре считают, что такое количество пострадавших свидетельствует о серьезных упущениях руководителей предприятий и организаций города в работе по обеспечению безопасности движения, а также содержанию улиц и дворов.
 
«Гордормост» и «Зеленхоз» не приняли исчерпывающие меры по содержанию улично-дорожной сети, дворовых территорий, устранению последствий снегопадов и гололеда, что стало одной из причин травмирования витебчан. В ходе обследования улиц и дворов было установлено, что ряд территорий не обрабатывались противогололедными смесями, а на некоторых улицах проезжая часть не была должным образом очищена от снега.
 
Прокурор города внес в адрес гендиректора Витебского городского ЖКХ представление с требованием предпринять соответствующие меры и привлечь виновных лиц к ответственности.

Как вам новость?
Головоломки