Очереди на границе с ЕС не уменьшаются: выезда ждут 1300 фур

Несмотря на призывы белорусских таможенников, которые просят перевозчиков ехать в Евросоюз через границу с Польшей, в пунктах пропуска на границе с Литвой и Латвией продолжает оставаться напряженная ситуация с пропуском грузовых машин. Сейчас на белорусско-латвийской границе стоят 310 фур, на белорусско-литовской – более 920. На границе с Польшей — 54 большегруза.

По данным Государственного пограничного комитета Беларуси на 16:00, на границе с Латвией скопилось 310 грузовых машин. В «Григоровщине» в очереди на выезд из Беларуси сейчас стоят 160 фур, в «Урбанах» — 150.
 
В литовском направлении самая сложная ситуация складывается в «Каменном Логе», где в многокилометровой пробке застряли водители 430 большгегрузов. В «Беняконях» стоят 214 фур, в «Привалке» — почти 200, в «Котловке» — 80.
 
На белорусско-польской границе обстановка следующая. В «Брузгах» скопилось 13 грузовых и 28 легковых машин, в «Берестовице» и «Козловичах» — 21 и 20 фур соответственно. В «Бресте» возможности выехать из Беларуси ожидают 100 легковушек, в «Домачево» — 20.
 
Ранее белорусские таможенники заявили, что водителям следует выбирать альтернативные маршруты пересечения границы. 

Как вам новость?
Головоломки