Лукашенко поручил госструктурам активнее раскручивать молодые таланты

В Беларуси государственные структуры должны заниматься раскруткой молодых талантов, заявил президент Александр Лукашенко на встрече с творческой молодежью во вторник, 20 марта, в Белорусском государственном молодежном театре. По его мнению, особенно важно переломить эту ситуацию в Год малой родины.

Александр Лукашенко отметил, что в искусстве и шоу-бизнесе настало время менеджеров и продюсеров, которые зажигают звезды, но и государственные структуры не должны оставаться в стороне. «Министерствам культуры, информации и образования, а также телевидению, радио, печатным изданиям нужно еще активнее подключаться к поиску и раскрутке молодых талантов», — потребовал он.
 
Глава государства привел в качестве примера популярный конкурс «Евровидение», который в Беларуси превратили в событие века. «А тем временем наши артисты оперы и балета, музыканты-виртуозы, народные коллективы блистают на лучших мировых сценах. Зарубежная публика их знает и ценит. Но какие имена широко известны в нашей стране?» — спросил президент.
 
Особенно важно переломить эту ситуацию в Год малой родины. По его словам, одаренные люди должны быть известны и востребованы прежде всего на своей земле.
 
«И если сами о себе не позаботимся, никто другой это не сделает. Желающих покритиковать нас достаточно и за пределами страны. Оставим им эту забаву. Себя начнем больше уважать, своих – ценить», — заявил белорусский лидер.
 
Также Александр Лукашенко признался, как относится к тому, что в этом году Беларусь на «Евровидении» будет представлять не наш соотечественник, а украинский певец Alekseev. «Я в этом никакого страха не вижу, особенно если это русский человек или украинец», — отметил он, пишет БелТА.

Как вам новость?
Головоломки