Мелитина Станюта встретилась в Гродно с беженцами из Сирии и Украины

Белорусская гимнастка, модель и телеведущая Мелитина Станюта вместе с представителями Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси посетила Гродно, о чем она рассказала в Instagram.

В частности, они встретились с беженцами из Украины и Сирии, у которых выяснили, какие проблемы еще не решены, и что можно для этого сделать. Лиц без гражданства проконсультировали «в правильном направлении, чтобы они скорее вернули себе статус граждан».

Кроме того, участники визита встретились с директором предприятия, где уже трудоустроен беженец и планируется этот опыт снова повторить.

Немного о визите в Гродно вместе в УВКБ ООН по делам беженцев в Беларуси. Встреча с беженцами из Украины и Сирии , в ходе которой выяснили, какие проблемы ещё не решены, и что мы можем для этого сделать. Встреча с лицами без гражданства. Проконсультировали их в правильном направлении, чтобы они скорее вернули себе статус граждан. Встреча с директором предприятия, где уже трудоустроен беженец и планируется этот опыт снова повторить. UNHCR visit to Grodno city. #unhcr #unhcrbelarus #celebritysupporter #un #увкб #увкбоон #оон

A post shared by Melitina Staniouta (@melitinastaniouta) on

Как вам новость?