В Минске посетители парка стали заложниками аттракциона

13 июня десять посетителей парка «Дримленд» в Минске стали заложниками аттракциона, который в результате неисправностей не останавливался на протяжении 15 минут.

По словам девушки, которая каталась на аттракционе, после происшествия ей пришлось вызвать «Скорую», сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«Это была ужасная ситуация, когда ты висишь и не можешь ничего сделать. Меня тошнило около двух суток», — рассказала посетительница.

Потерпевшие сообщили, что после катания они решили подойти к начальнику парка — Виктору Матюку.

«Мы сразу пошли к директору, он просил нас ничего не писать. Сказал, что уладит конфликт, а юношу уволит. И попросил прощения», — продолжили потерпевшие.

Однако директор парка отрицает факт происшествия на аттракционе.

«Я прояснил ситуацию. Они подходили ко мне. Они, видимо, перепили. Много музыки и много пива, поэтому им и показалось. У нас автоматика сработала нормально. Никаких «более трех минут» не было», — уверен директор парка развлечений.

«Они просто пили пиво. Я был свидетелем. Может, некачественное пиво было. Если желают разобраться, пусть приносят доказательства, а пока — у нас такого инцидента не было», — подчеркнул Виктор Матюк.

По словам потерпевших, они готовят заявление в милицию.

Как вам новость?