Температура воздуха в Беларуси будет расти

23-25 марта погоду Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, 23 марта по северной половине страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела.

23 марта ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно по северной половине республики небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный, умеренный, днем по северу порывистый. Температура воздуха во второй половине дня повысится до 0..+6°С. Атмосферное давление будет падать, передает Белгидрометцентр.

24 марта преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью ночью -2..-8°С, в отдельных районах по востоку до -9..-13°С, максимальная днем от 0°С по востоку до +7°С по западу.

25 марта преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, в отдельных районах по юго-востоку -10..-12°С, максимальная днем от +2°С по востоку до +9°С по западу.

Как вам новость?