Туристическая компания "Белорусский спутник" отмечает юбилей — 60 лет

В 2018 году старейшая туристическая компания «Белорусский Спутник» отмечает 60 лет со дня открытия. Генеральный директор компании Петр Василенко рассказал, как государственный туроператор работает в условиях конкуренции и что предлагает потенциальным отдыхающим.

«Белорусский Спутник» существует с 1958 года, но последние несколько лет деятельность была приостановлена. Вернулась компания на столь конкурентный рынок осенью 2016 года и сразу предложила новый формат работы.

— Сегодня нашему потенциальному клиенту предоставлено огромное количество вариантов самостоятельной организации тура. Кажется, что проще некуда, забронировать гостиницу, купить билеты на самолет, взять автомобиль напрокат для трансфера… Понятно, что таким планированием занимаются в большинстве случаев, чтобы отдых вышел финансово максимально доступным. Но в этом случае путешественник предоставлен сам себе. Учитывая это, мы пошли по пути предоставления услуг по сниженным ценам, гарантируя при этом их качество и полное сопровождение клиента.

Сейчас «Белорусский Спутник» занимается внутренним, въездным и выездным туризмом, предлагая самые популярные направления, оказывает полный спектр туристических услуг.

— Сфера туризма весьма конкурентная. Мы не стали играться со скидками на туруслугу и другими стандартными методами привлечения клиентов. Сегодня мы можем предоставить более низкие цены за счёт эксклюзивного сотрудничества с гостиничными комплексами, санаториями и другими объектами хозяйствования. Другими словами, что касается въездного туризма, потребителю не нужно самостоятельно выстраивать маршрут, искать скидки и акции. Мы гарантируем отдых в Беларуси без накруток, а во многих случаях и ниже, чем самостоятельное бронирование.

Мы решили проверить это и, в качестве примера, выставили следующие условия: отдых в Минске, продолжительностью 3 дня/2 ночи, включающий проживание и полный пансион (завтрак,обед,ужин) , обзорную экскурсию по г.Минску, экскурсию в Дудутки, путешествие в Мир и Несвиж, посещение аквапарка «Лебяжий», а ещё, чтобы нас везде сопровождал гид и возил автобус. Такой пакет услуг в «Белорусском Спутнике» обойдется путешественнику в 380 рублей. Собирая тур самостоятельно, мы бы потратили минимум 490 рублей на человека. Выходит, правда.

Туристическая компания "Белорусский спутник" отмечает юбилей — 60 лет

— С выездным туризмом немного сложнее. Мы по сути являемся агентом, который реализует туры от оператора. В данном случае, идем на то, что даём скидку за счёт своей комиссии. Продать тур мы можем по сути от любого ключевого туроператора. По цене немного ниже, чем вы видите самостоятельно в поиске. С недорогого тура в Египет на семью из трёх человек скидка выйдет порядка 150 рублей. Согласитесь, приятно. Еще и спокойно, ведь «Белорусский Спутник» государственная компания. Не нужно переживать, что внеся предоплату за тур, агент перестанет снимать трубку или в последний момент отменит бронь.

В этом туристическом сезоне компания «Белорусский Спутник» собирается развивать в том числе и экскурсионное направление, активно сотрудничать со школами. Для групповых поездок по белорусским достопримечательностям у компании есть свой парк из 3-х комфортабельных автобусов, которые можно также взять в аренду.

— Нам интересны новые форматы сотрудничества. Так, мы планируем в ближайшее время запуск кросс-акций с торговыми сетями, ресторанами быстрого обслуживания, интересными туристическими объектами, чтобы быть у потенциальных путешественников на виду. Найти же тур в режиме онлайн по вашим запросам можно на нашем сайте. А в наших аккаунтах в соцсетях мы выкладываем горящие предложения, разыгрываем среди подписчиков сертификаты. Такое время сейчас, что нужно быть максимально мобильным, чтобы успевать соответствовать потребностям клиента.

В юбилейный год, «Белорусский Спутник» дарит всем читателям, которые обратятся в офис компании в самом центре Минска на улице К. Маркса 36, и назовут пароль «С юбилеем!» скидку 5% на любой тур или визовую поддержку. Также вы можете найти тур самостоятельно, «Белорусский Спутник» сможет сделать по нему более приятное ценовое предложение.

 

 

Как вам новость?
Головоломки