ИП одобрили проект изменений о выплатах в ФСЗН

26 марта в министерстве экономики состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при минэкономики.

В заседании приняли участие министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, ее заместитель Валерий Ковальков, замминистра экономики Дмитрий Матусевич, управляющий ФСЗН Наталья Павлюченко, директор департамента по предпринимательству Петр Арушаньянц, замдиректора департамента по предпринимательству Александр Калиновский, представители советов ИП торговых центров и рынков, а также предпринимательских объединений.

На заседании рабочей группы был обсужден проект указа президента, изменяющего вопросы уплаты обязательных платежей в ФСЗН. В частности, были рассмотрены положения, позволяющие ИП не уплачивать обязательные платежи в ФЗСН за периоды времени, когда они не осуществляли деятельность.

Участники группы в целом одобрили проект указа, а также предложили провести в ближайшее время заседание рабочей группы с участием представителей министерства по налогам и сборам и посвятить его обсуждению вопросов деятельности ИП, находящихся в компетенции данного министерства.

Как вам новость?
Головоломки