Лукашенко: в Беларуси достаточно свобод для граждан и "не надо лезть на рожон"

В Беларуси должны мгновенно пресекаться любые несанкционированные мероприятия, которые мешают жить людям. Об этом предупредил глава государства Александр Лукашенко во время встречи с главой МВД Игорем Шуневичем во вторник, 27 марта.

Александр Лукашенко обратил внимание, что некоторые граждане решили отпраздновать 100-летие Белорусской Народной Республики в минувшее воскресенье проведением мероприятий, которые не были санкционированы, то есть разрешены. К слову, 25 марта возле Большого театра оперы и балета прошел митинг-концерт, организаторы которого получили одобрение Мингорисполкома. Некоторые оппозиционные активисты решили провести шествие от площади Якуба Колоса, которое власти изначально забраковали, и были задержаны.
 
Президент отметил, что все должны понимать, что бардак начинается с этого. «Не надо смотреть, какое заявление сделает Евросоюз или Госдепартамент. Но не дай бог нам породить ту обстановку, в которой сегодня живут западные государства», — отметил Александр Лукашенко. 
 
По его словам, правоохранители должны обеспечить безопасность людей, поэтому любые несанкционированные мероприятия должны пресекаться мгновенно. Также Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси достаточно свобод для граждан. 
 
«Не надо лезть на рожон, — подчеркнул он. — Но если ты лезешь на рожон и хочешь себя показать, ну что ж, это в основном мужики, и получайте тогда».

Как вам новость?