Мартынов обвинил РФ в нерыночных методах конкуренции

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов заявил 16 июня, что российские и белорусские власти в "молочном" конфликте используют "нерыночные методы конкуренции"

«Выход из этой ситуации мы видим в том, о чем мы говорили совместно с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и о чем говорят представители переговаривающихся сторон от обеих стран. Нужно нормальное, конструктивное, профессиональное взаимодействие экспертов в этой области», — цитирует Сергея Мартынова пресс-служба МИД Беларуси.

«Не нужно использовать нерыночные методы конкуренции ни с той, ни с другой стороны. Нужно как можно скорее эту задачу решить и завершить и оставить в прошлом», — подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Как ранее сообщал Телеграф, Россия запретила ввоз на свою территорию более 1,2 тыс. наименований белорусской молочной продукции по причине неправильно оформленной документации.

Белорусские власти уже заявили, что спорные вопросы с Роспотребнадзором удастся решить уже до конца этой недели, однако в Москве считают, что выход из сложившейся ситуации займет несколько недель.

Как вам новость?
Головоломки